Judo: Suite des résultats du test de passage des grades à la Fénacoju

par -
0 245
Vue d’un combat au niveau africain
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

-Cet après-midi, coup d’envoi du séminaire de réflexion sur les actes de violence et de vandalisme

L’Avenir poursuit ce jour les résultats du test de passage des grades.

Ont accédé au grade de 1er Dan (Sho Dan) les athlètes suivants :

  1. Mulenda Muamba (Geda)
  2. Mwembo Elanga (Geda)
  3. Mukoko Mbaki (Lingwala)
  4. Muzembo Nsimba (Ikam)
  5. Nkoyi Lyanza (Tumba II)
  6. Onadikondo Dju (Bushido)
  7. Opango Djemba (Jeshi)
  8. Poto Poto Mbiki (Centrakin)
  9. Bukasa Ngandu (Ikam)
  10. Bwanandeke Tabu Hervé (St Alphonse)
  11. Luvuezo Lwakanda (Arsenal)
  12. Mabaka Mwana (Ikam)
  13. Malonda Numbi (Trinité)
  14. Masamuna Kisisa (Gokyo)
  15. Mbuyi Masala (Lingwala)
  16. Mboma Nkaba Patrick (Kintambo)
  17. Nkosi Mbunga Northa (Vita)
  18. Nzita Dilu Patrick (Mbata)
  19. Tshimwanga Kayembe (Djalo)
  20. Afuluta Isaac (Ouragan)
  21. Balaula Mibatikidi (Incendie)
  22. Banko Diya (Yolo)
  23. Bopili Lewanga (Ouragan)
  24. Ekala Lokondola (Centrakin)
  25. Lango Faguru (St Georges)
  26. Mawini Otindal (Kintambo)
  27. Mbalikada Mbili-Mbili (Geda)
  28. Mfuri Nzambe (Yang)
  29. Muteba Kalawa (Ikam)
  30. Ngoma Makwala (Yolo)
  31. Ntelo Blanchard (Kintambo)
  32. Nzadi Mbuanga Eric (Kintambo)
  33. Boembi Bolefa (Japon Equateur)
  34. Bola Lula Josiphia (Ouragan)
  35. Kiwele Kisuku (Kinkole)
  36. Kashama Kashama (St Christophe)
  37. Landu Mabela (Cekam)
  38. Lutete Zinga (IKJ)
  39. Mandangi Tuzizila (Mbata)
  40. Mbumba Mushid (Lingwala)
  41. Misamu Makangu (Yang)
  42. Masele Bengali (Ikam)
  43. Mobanda Alongi (Mikaji)
  44. Muanda Ngudiangani (Cekam)
  45. Mulenda Kasongo (Ikam)
  46. Mukendi Ali (Kauka)
  47. Mumba Senga Grâce (Sen No Sen)
  48. Mundindwa Shankadi (Yang)
  49. Neema Ngongo (Espoir)
  50. Ngandu Onya Patient (Stars)
  51. Pay May (Bushido)
  52. Tshibangu Ntumba (Lemba)
  53. Salumu Kebet Joseph (Congo-Japon)
  54. Tusangana Biyibi (Gokyo)
  55. Basele Augustin (Arche de Noë)
  56. Bowutshi Bosano (Bushido)
  57. Ihila Kabongo (St Christophe)
  58. Kafarhire Zihalirwa (Kintambo)
  59. Mabika Lukusa (St Christophe)
  60. Mbuyi Kalenda (Yang)
  61. Misembi Misemba (H-Kilo)
  62. Mombe Mongata (Real)
  63. Tshitenge Kalala (Mazouta)
  64. Tshidibi Lukusa (St Christophe)
  65. Kaninda Beya Moise (Ouragan)
  66. Kirongozi Ramazani (Salongo)

*Démarrage ce jeudi du séminaire de réflexion sur les actes de violence et de vandalisme

Dans le cadre du renforcement des capacités, la Ligue de Judo de Kinshasa ‘’Lijukin’’que préside Me Eugène Aliwu Tshiam, organise un séminaire de réflexion sur les actes de violences et de vandalisme dans le judo du jeudi 15 au vendredi 16 février 2018. De 15h30 à 17h30.

Lieu de séance Dojo national, sis Stade des Martyrs. Les frais de participation s’élèvent à 1000 FC par jour.

Toutes les Associations sportives de Judo sont obligatoirement conviées à participer à ce séminaire de recyclage.

(Antoine Bolia)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

PAS DE COMMENTAIRE

Laisser une Réponse