Judo: 3è Journée de l’Eujk-centre

par -
0 683
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

Massamba, Junori, LNI et Moto na Moto

Une ambiance toute particulière a régné au stadium de l’YMCA à l’occasion de la 3è journée du championnat de l’Entente Urbaine de Judo de Kinshasa Centre ‘’EujkC’’. Au cours de la même soirée, les férus du judo kinois ont assisté à l’éclatante victoire de Renaissance sur Kokoro 3-2.

*Ci-dessous tous les résultats enregistrés à la 3è journée de l’EujkC

  1. Massamba-Yanga Lala : 3-2
  2. Junori-Saint Adrien : 3-2
  3. Phacochères-Yanga Lala : 0-5 FF
  4. Massamba-LNI : 2-3
  5. Moto na Moto-Saint Adrien : 3-2

*La 6è journée de l’Eujukino4 disputée hier

Sept combats étaient à l’affiche de la 6è journée du championnat de l’Entente Urbaine de Judo de Kinshasa Ouest ‘’Eujukino4’’ hier.

1.Essende-Kamikaze :

2.No Palpa-St Charles Loanga :

3.Cekam-Tumba II :

4.Centrakin-Yolo :

5.Marseille-Kinshasa :

6.Negrace-Sikashi :

7.Kalamu-Kasa-Vubu :

Rappelons qu’à la 5è journée de l’Eujukino4 , les résultats ci-après étaient enregistrés :

1.Sen No Sen-St Charles Loanga : 4-0 FF

2.Negrace-Mombele : 2-3

3.Kasa-Vubu-Sokashi : 0-5 FF

4.Marseille-Geda : 2-3

5.V. Club-Kalamu : 5-0

  1. Ste M. Goretti-Kamikaze : 4-1

7.No Palpa-Espérance : 4-1

8.FAE-Arsenal : 1-4.

Le classement partiel au terme de la 5è journée pour les quatre poules se présente comme suit :

Poule A

  1. Club 8 pts pour 4 combats livrés
  2. Mombele 6 pts pour 5 combats livrés
  3. Sokashi 4 pts pour 3 combats livrés
  4. Kalamu 4 pts pour 4 combats livrés
  5. Negrace 2 pts pour 4 combats livrés
  6. Kasa-Vubu 0 p pour 4 combats livrés

Poule B

  1. Ste M. Goretti 8 pts pour 4 combats livrés
  2. Geda 6 pts pour 3 combats livrés
  3. Marseille 4 pts pour 4 combats livrés
  4. Kinshasa 2 pts pour 3 combats livrés
  5. Kamikaze 0 pt pour 3 combats livrés
  6. Essende 0 pt pour 4 combats livrés

Poule C

  1. Cekam 6 pts pour 3 combats livrés
  2. Yolo 4 pts pour 2 combats livrés
  3. FAE 4 pts pour 4 combats livrés
  4. Arsenal 2 pts pour 2 combats livrés
  5. Tumba II 2 pts pour 3 combats livrés
  6. Centrakin 0 pts pour 3 combats livrés

Poule D

  1. Sen No Sen 6 pts pour 3 combats livrés
  2. No Palpa 2 pts
  3. St Joseph 2 pts
  4. Espérance 2 pts
  5. St Charles Loanga 0 pt.

A l’Eujk-Est, la 5è journée se joue ce jeudi 08 octobre 2015 à l’Ymca :

1.ASJ Jeshi-ASJ Djalo :

2.ASJ Kimbangu-ASJ Budokwaï :

3.ASJ St Paul-ASJ Dragons :

  1. ASJ Kodokan-ASJ Kauka :
  2. ASJ Tonya Tonya-ASJ Gaulois :
  3. ASJ IKJ-ASJ Terreur :

7.ASJ Police-ASJ Kokoro :

  1. ASJ Renaissance-ASJ Molokaï :

(Antoine Bolia)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

PAS DE COMMENTAIRE

Laisser une Réponse